Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REACCIÓN DE POLIMERASA EN CADENA MÚLTIPLE PARA DETECCIÓN DE MICROORGANISMOS EN FLUIDOS CORPORALES COMPATIBLE CON EQUIPO FILMARRAY TORCH
Código a7e156eb-9508904 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 47.899.920
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LAB2044) PANEL RESPIRAT. 2.1/FILM ARRAY RP (423738), 30 TEST. | 60 Unidad | CLP 128.333 |
| (LAB2045) PANEL PNEUMONÍA/FILM ARRAY (RFIT-ASY-0144), 30 TEST. | 60 Unidad | CLP 142.500 |
| (LAB2046) PANEL HEMOCULTIVOS/ FILM ARRAY BCID(RFIT-ASY-0126), 30 TEST. | 90 Unidad | CLP 128.333 |
| (LAB2047)PANEL MENINGITIS (LCR) / FILM ARRAY ME (RFIT-0118), 30 TEST. | 60 Unidad | CLP 142.500 |
| (LAB2048) PANEL GASTROINTESTINAL/FILM ARRAY GI ( RFIT-ASY-0116), 30 TEST. | 90 Unidad | CLP 128.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.