Resultado de licitación
SOL. ADQ N°941231 TORNILLOS
Código a7e2b883-9327140 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.322.500
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
DISTRIBUIDORA CORDILLERA SPA | CONSTRUCTORA CORDILLERA SPA
RUT 77041248K
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
LOGIN SPA | LOGIN SPA
RUT 776554324
MAGEM SUMINISTROS Y SERVICIOS INTEGRALES SPA | MAGEM SPA
RUT 774759719
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
SELA SPA | Sela Spa
RUT 775407778
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORNILOS VOLCANITA Y TORNILLOS AUTOPERFORANTE, COMPLETAR ANEXO ADJUNTO EN SU TOTALIDAD DE NO SER ASI SU OFERTA SERA INADMISIBLE | 1 Paquete | CLP 2.322.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.