Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO TELEFONÍA MÓVIL 2023-2024
Código a7e2c3df-9135904 · Departamento de Salud Parral | Departamento de Salud Parral · Maule
Resultado oficial
Ganó ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A
- Monto adjudicado
- CLP 1.079.064
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A
RUT 968069802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación de servicio de telefonía móvil para realizar la portabilidad de 70 números telefónicos, por un periodo de 18 meses (ingresar monto total neto de oferta económica, este valor debe coincidir con oferta económica de Anexo N°4) | 1 Unidad | CLP 1.079.064 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.