Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS PALIPERIDONAS
Código a7e58c09-9520285 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
- Monto adjudicado
- CLP 576.200
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2164532 PALIPERIDONA JERINGA 50 MG | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| 2164533 PALIPERIDONA JERINGA 75 MG | 1 Unidad | CLP 141.200 |
| 2164535 PALIPERIDONA JERINGA 150 MG | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| 2164534 PALIPERIDONA JERINGA 100 MG | 1 Unidad | CLP 165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.