Resultado de licitación
CONSERVACIÓN RED METEOROLÓGICA REGIÓN DE ATACAMA
Código a7e897e4-9510924 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Atacama
Resultado oficial
Ganó Felipe Andres | LCR construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 18.520.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Felipe Andres | LCR construcciones
RUT 767496176
ISCIMAX | ISCIMAX
RUT 76323214K
MANTENCIÓN, CONSTRUCCIÓN, DESARROLLO E INGENIERÍA SPA | MCD INGENIERIA SPA
RUT 779790460
NANCY DEL CARMEN FARIAS GONZALEZ | NANCY DEL CARMEN FARIAS GONZALEZ
RUT 112602194
SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA
RUT 779867226
VICTOR MANUEL ALVAREZ TELLO | VICTOR MANUEL ALVAREZ TELLO
RUT 180116869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación de la Red Meteorológica Regional para mantener el correcto y continuo monitoreo de parámetros meteorológicos | 1 Global | CLP 18.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.