← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE ASEO PARA LA BIBLIOTECA DE SANTIAGO

Código a7ea2458-9659702 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | BIBLIOTECA DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC

Monto adjudicado
CLP 4.532.516
Fecha de adjudicación
02-06-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC

RUT 779354016

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

DIMERC S A | DIMERC S.A.

RUT 966708409

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FRUTILLA SPA | FRUTILLA

RUT 780746211

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE

RUT 774617337

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Sharon Cristina | DISERCON

RUT 769923675

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Materiales de Aseo para la Biblioteca de Santiago1 GlobalCLP 4.532.516

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a7ea2458-9659702? | GanaLicitaciones.cl