Resultado de licitación
Concesión Estacionamientos Pucón Temp. Est. 2025
Código a7ea68d7-9474279 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUEFOX SERVICIOS INTEGRALES SPA | BLUEFOX
- Monto adjudicado
- CLP 121.700.000
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUEFOX SERVICIOS INTEGRALES SPA | BLUEFOX
RUT 77965799K
INVERSIONES DONA SOPHIA II SPA | DONA SOPHIA SpA
RUT 770880890
PARKME SPA | parkme
RUT 77924282K
VENTAS Y SERVICIOS SOLFREE SPA | SOLFREE ESTACIONAMIENTO
RUT 775933526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Concesión de estacionamientos en la ciudad de Pucón, de acuerdo a bases y términos técnicos de referencia | 1 Unidad | CLP 121.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.