Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIAS FUNDACION Y TEATRO ORIENTE
Código a7f1b59b-9339645 · FUNDACION MUNICIPAL DE CULTURA DE PROVIDENCIA | FUNDACION MUNICIPAL DE CULTURA DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
- Monto adjudicado
- CLP 174.100.416
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
RUT 760216690
CONSEL CAPACITACIONES SEGURIDAD Y ALARMAS SPA | consel capacitaciones
RUT 770378540
DESARROLLOS Y PROYECTOS DE INGENIERIA INGETECH S A | INGETECH S.A.
RUT 995316900
Franco Felipe | PREMIUM SEGURIDAD LTDA
RUT 768165440
Juan Alejandro | Juan Alejandro
RUT 76319633K
PULSO SEGURIDAD PRIVADA SPA | PULSO SEGURIDAD
RUT 773544158
Ready 2 Go, SpA | R2G
RUT 762854643
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
SOCIEDAD DE MULTISERVICIOS TRANSITORIOS FESEC | FESEC
RUT 767883005
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA FUNDACIÓN MUNICIPÁL DE CULTURA DE PROVIDENCIA | 24 Mes | CLP 3.627.092 |
| SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA LAS DEPENDENCIAS DE TEATRO ORIENTE | 24 Mes | CLP 3.627.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.