Resultado de licitación
INSUMOS ACCESORIOS DE EQUIPOS REPASO
Código a7f85311-9326089 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 32.051.960
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR "T" COMPAIBLES CON NEBULIZADORES CON VALVULA | 200 Unidad | CLP 7.000 |
| ELECTRODO ESPUMA ECG ADULTO 42x55 MM. APROX. (347-2302) | 232000 Unidad | CLP 61,9 |
| KIT NEBULIZACIÓN NEONATAL (NEBULIZADOR MICRO-MIST, 12" DE TUBO CORRUGADO DE 10MM, ADAPATADOR NEBULIZADOR DE 22MM A 10MM, CONECTOR DE 10MM A 7,5MM, CONECTOR "T" Y TUBO PARA SUMINISTRO DE OXIGENO.) | 250 Kit | CLP 12.000 |
| PUNTAS DESECHABLES PARA OTOSCOPIO MARCA HEINE 4 MM (347-3321) | 2000 Unidad | CLP 1.000 |
| PUNTAS DESECHABLES PARA OTOSCOPIO MARCA HEINE 2,5 MM (347-3320) | 2000 Unidad | CLP 1.000 |
| CABLE PARA SENSORES DE FLUJO COMPATIBLES CON VENTILADOR MECANICO NEONATAL, MARCA: DRAGER, MODELO: VN500. | 20 Unidad | CLP 250.271 |
| ELECTRODO ASA LOOP 15MMX15MM REUSABLE COMPATIBLE PARA ELECTROBISTURI, MARCA: VALLEYLAB, MODELO: SURGISTAT | 150 Unidad | CLP 4.800 |
| "ELECTRODO BALL DE 5MM REUSABLE COMPATIBLE PARA ELECTROBISTURI, MARCA: VALLEYLAB, MODELO: SURGISTAT" | 150 Unidad | CLP 7.300 |
| SENSORES DE FLUJO COMPATIBLES CON VENTILADOR MECANICO NEONATAL, MARCA: DRAGER, MODELO: VN500. | 20 Unidad | CLP 35.337 |
| SET CIRCUITOS DESECHABLES(10 UNIDADES) COMPATIBLES CON VENTILADOR MECANICO NEONATAL, MARCA: DRAGER, MODELO: VN500. | 40 Unidad no definida | CLP 44.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.