← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA INSUMOS 3-2024 PARA ANGIOPLASTIA CARDIACA

Código a7f912fb-9388368 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.972.970
Fecha de adjudicación
08-10-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.

RUT 799427907

Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda

RUT 774616306

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2262020 Catéter lazo 15 mm x 120 cm1 UnidadCLP 290.000
2 2262021 Catéter micro lazo 2 mm x 175 cm1 UnidadCLP 400.000
4 2262071 Balón de corte 2.5 x 10 mm1 UnidadCLP 459.000
7 2262072 Balón de corte 3 x 10 mm1 UnidadCLP 459.000
8 2262075 Balón con droga 2 x 15 mm1 UnidadCLP 279.990
9 2262076 Balón con droga 2.5 x 15 mm1 UnidadCLP 279.990
10 2262077 Balón con droga 3.5 x 20 mm1 UnidadCLP 279.990
11 2262058 Guía Angioplastia 9 gr1 UnidadCLP 175.000
12 2262059 Guía Angioplastia 6gr1 UnidadCLP 175.000
13 2262060 Guía Angioplastia 12 gr1 UnidadCLP 175.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a7f912fb-9388368? | GanaLicitaciones.cl