Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION Y COCINA - Readjudicada en Id 1173453-6-R124
Código a7ff1b7b-9388082 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Atacama
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 7.157.389
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
F Y F SPA | F y F
RUT 776034061
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
Norplastic | Norplastic
RUT 763021890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10 - BROCHA MULTIPROPOSITO 3" | 10 Unidad | CLP 1.146 |
| 4 - GALÓN ESMALTE AL AGUA SEMIBRILLO COLOR BLANCO | 4 Galón | CLP 36.487 |
| 1 - PLANCHA CHURRASQUERA 20X50 CM | 1 Unidad | CLP 35.088 |
| 5 - ESTANTE 4 BANDEJAS LISAS 120X50X180 CM | 5 Unidad | CLP 73.100 |
| 2 - BANDEJA ALUMINIO 33X46 CM | 2 Unidad | CLP 12.950 |
| SET 5 BOLW DE COCINA ACERO INOXIDABLE CON TAPA | 3 Kit | CLP 9.864 |
| 10 - TBLA DE PICAR ASADO PLASTICA 35X25 CM | 10 Unidad | CLP 5.838 |
| 1 - BATERIA DE COCINA 12 PIEZAS TEFLÓN | 1 Unidad | CLP 34.880 |
| 2 - SET DE CUCHILLO 6 PIEZAS | 2 Kit | CLP 5.826 |
| 1 - FORRO DE CORTINADE BAÑO 200X200 | 1 Unidad | CLP 6.976 |
| 6 - DISPENSADOR DE TOALLA PAPEL EN ROLLO | 6 Unidad | CLP 39.768 |
| 6 - DISPENSADOR DE JABON LIQUIDO PLASTICO | 6 Unidad | CLP 3.264 |
| 1 - BASURERO INDUSTRIAL 75 LITROS CON RUEDAS | 1 Unidad | CLP 17.538 |
| 1 - CONTENEDOR DE BASURA 240 LITROS CON PEDAL | 1 Unidad | CLP 76.437 |
| 1 - MESÓN ACERO INOXIDABLE 180X60X85 CM MURO | 1 Unidad | CLP 151.865 |
| 1 - MESÓN MURAL ACERO INOXIDABLE 80X60 CMCON DESCONCHE | 1 Unidad | CLP 101.240 |
| 1 - LAVAMANO ACCIÓN PEDAL PEDAL ACERO INOXIDABLE CON GRIFERÍA | 1 Unidad | CLP 187.946 |
| 1 - LAVAFONDO DEPOSITO CON SECADOR DERECHO | 1 Unidad | CLP 151.865 |
| 10 - CERAMICA ANTIDESLIZANTE 51X51 | 10 Caja | CLP 14.300 |
| 10 - GALÓN DE ESMALTE AL AGUA BLANCO | 10 Galón | CLP 15.783 |
| 10 - BOLSA DE 200 UNIDADES DE ESPACIADOR CERAMICA 3 MM | 10 Bolsa | CLP 2.328 |
| 4 - ROLLO DE MALLA MOSQUETERA BLANCA 1.25X5 MTS | 4 Rollo | CLP 10.179 |
| 9 - SACO 25 KILOS DE ADHESIVO CERAMICO POLVO | 9 Saco | CLP 2.941 |
| 15 - KILOS DE FRAGUE CERAMICO COLOR BLANCO | 15 kilogramo | CLP 1.392 |
| 2- CERRADURA SOBREPONER ACCESO CON CAJA NEGRA | 2 Unidad | CLP 18.708 |
| 20 - INTERRUPTOR SIMPLE 9/220V | 20 Unidad | CLP 1.977 |
| 3 - BRAZO HIDRAULICO DE PUERTA 25 A 45 KILOS | 3 Unidad | CLP 8.880 |
| 2 - VENTANA TERMOPANEL PVC 120X120 CM BLANCA CORREDERA | 2 Unidad | CLP 172.115 |
| 2 - PUERTA DE 90X200 CM, MEDIA LUNA BLANCA | 2 Unidad | CLP 121.490 |
| 1 - LLAVE MONOMANDO COCINA APOLO FLEXIBLE | 1 Unidad | CLP 32.748 |
| 1 - LAVAMANOS ACCION PEDAL ACERO INOXIDABLE CON GRIFERIA | 1 Unidad | CLP 187.946 |
| 10 - TINETAS BEKRON A.C. PARA MUROS 25 KILOS | 10 Tineta | CLP 24.578 |
| 5 - RODILLO CHIPORRO DE 5X18 CM | 5 Unidad | CLP 2.211 |
| 3 - BOLSA DE SEPARADOR DE CERAMICA CRUZ 2 MM 1000 UNIDADES | 3 Bolsa | CLP 8.997 |
| 20 - SACO 25 KILOS DE ADHESIVO PORCELANATO GRIS CERAMICA Y PIEDRA BEKRON | 20 Saco | CLP 11.712 |
| 25 - CAJHA PORCELANATO ANTIDESLIZANTE PLANTA MATTE 60X60 | 25 Caja | CLP 20.201 |
| 5 - KILOS DE FRAGUE BLANCO CERAMICO | 5 kilogramo | CLP 1.392 |
| 20 - CINTA AISLANTE 3M | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| 300- METROS CABLE HALOGENOS DE 2.5 MM 3 COLORES (100 MTS ROJO, 100 MTS BLANCO, 100 MTS VERDE) | 300 Metro Lineal | CLP 488 |
| 10 - TOMA CORRIENTE EMBUTIDO TRIPLE 16 AMP | 10 Unidad | CLP 5.841 |
| 30 - TOMA CORRIENTE EMBUTIDO DOBLE 16 AMP | 30 Unidad | CLP 2.942 |
| 40 - CAJA CHUQUI | 40 Unidad | CLP 1.158 |
| 10 - GALÓN ESMALTE AL AGUA BLANCO | 10 Galón | CLP 3.170 |
| 10 - RODILLO CHIPORRO | 10 Unidad | CLP 2.211 |
| 10 - SET DE BROCHA 1,2,3 PULGADAS | 10 Unidad | CLP 4.551 |
| 4 - KILOS DE FRAGUE BLANCO | 4 kilogramo | CLP 1.392 |
| 5 - BOLSA ESPACIADOR 3 MM CON TOMADOR | 5 Bolsa | CLP 2.328 |
| 70 - SACO ADHESIVO BECKRON CERÁMICO POLVO 25 KILOS | 70 Saco | CLP 3.281 |
| 35 - CAJA DE CERAMICA 50X50 BLANCA | 35 Caja | CLP 16.122 |
| 10 - CAJA DE GUANTES LATEX 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 3.981 |
| 200 -ESPONJA LOZA | 200 Unidad | CLP 163 |
| 200 - BOLSA MAGOPAD | 200 Unidad | CLP 1.460 |
| 200 - VIRUTILLA GRUESA DE OLLA | 200 Unidad | CLP 290 |
| 20 - CAJA DE MASCARILLAS DE 100 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 2.340 |
| 20 - CAJA DE 100 UNIDADES DE COFIAS PARA EL PELO DESECHABLES | 20 Caja | CLP 1.041 |
| 20 - TRAPEROS DE PISO DOBLE CON OJAL | 20 Unidad | CLP 733 |
| 100 - LITROS DE LIMPIA PISO POETT O SIMILAR FORMATO 1 LITRO | 100 Litro | CLP 292 |
| 200- PAÑOS ABSORVENTES SPONGI O SIMILAR COCINA | 200 Unidad | CLP 585 |
| 20 - MANGA GRANDES DE SILICONA PARA PASTELERIA | 20 Unidad | CLP 4.083 |
| 96 - ROLLOS DE BOLSA DE BASURA 70X90 10 UNIDADES CADA UNO | 96 Rollo | CLP 899 |
| 70 - LIMPIA VIDRIO GATILLO 500CC | 70 Unidad | CLP 1.326 |
| 72 - DETERGENTE DE 5 LITROS DE DETERGENTE MATIC | 72 Unidad | CLP 1.591 |
| 50 - PARES DE GUANTES DE ASE GOMA TALLA L | 50 Par | CLP 573 |
| 100 - PAÑO DE MICROFIBRA | 100 Unidad | CLP 182 |
| 30 - BOTIN DE SEGURIDAD (5 TALLA 40, 5 TALLA 41, 10 TALLA 42, 8 TALLA 43, 2 TALLA 44) | 30 Par | CLP 17.025 |
| 20 - OVEROLES DE TRABAJO NO DESECHABLES ( 10 TALLA L , 10 TALLA XL) | 20 Unidad | CLP 6.891 |
| 100 - PARES DE GUANTES CABRITILLA | 100 Par | CLP 1.217 |
| 20 - ANTIPARRA PARA TRABAJO | 20 Unidad | CLP 840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.