Resultado de licitación
Adquisición de insumos veterinarios para PRODESAL
Código a7ff2d97-9433159 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 356.705
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTIPARASITARIO INYECTABLE A BASE DE DORAMECTINA(SUGERIDO: MERVEX 500 CC) | 1 Unidad | CLP 43.850 |
| VACUNA ANTICLOSTRIDIAL(SUGERIDO: CLOSTRIBAC GOLD 8 10 CC) | 1 Unidad | CLP 18.990 |
| ANTIPARASITARIO DE AMPLIO ESPECTRO A BASE DE IVERMECTINA MAS CLORSULÓN (SUGERIDO: BOVIFORT 500 CC) | 1 Unidad | CLP 30.980 |
| CAJA DE 100 UNIDADES DE AGUJAS DE 21 G X 1 | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| CAJA DE 100 UNIDADES DE AGUJAS DE 18 G X 1 | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| BOLSA DE ALGODÓN DE 250 GR | 1 Bolsa | CLP 2.390 |
| ALCOHOL 95° 1 LT | 1 Litro | CLP 3.580 |
| POVIDONA YODADA 1 LT | 1 Litro | CLP 11.780 |
| CAJA DE 50 UNIDADES DE JERINGAS DE 20 CC | 1 Caja | CLP 9.800 |
| CAJA DE 100 UNIDADES DE JERINGAS DE 10 CC | 1 Caja | CLP 13.900 |
| ANTIPARASITARIO ORAL A BASE DE FENBENDAZOL Y CLOSANTEL DE 5 LT | 1 Unidad | CLP 198.885 |
| SPRAY ANTISÉTICO Y ANTIINFLAMOTORIO DE 80 CC (SUGERIDO:TERRACOTRIL) | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| CAJA DE 100 UNIDADES DE GUANTES DE LATEX | 1 Caja | CLP 3.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.