Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 2 (DOS) EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO EN DIRECCIÓN DE TRÁNSITO
Código a7ff3391-9220634 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.567.756
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
SOLING SPA | Soluciones de Ingenieria
RUT 774095667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión, instalación y reemplazo de 2 (dos) equipo de aire acondicionado en el hall de espera de la Dirección de Tránsito de la Municipalidad de Providencia ubicado en Pedro de Valdivia 963 | 1 Global | CLP 2.567.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.