Resultado de licitación
Construcción Camarines Estadio Municipal de Lanco
Código a8024be0-9599975 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
- Monto adjudicado
- CLP 87.173.453
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
RUT 779243125
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA | INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA
RUT 776512079
JOSÉ FLORENCIO GONZÁLEZ MANRÍQUEZ | JGeHijos Ingenieria y construccion
RUT 764057686
JUAN GUILLERMO PÉREZ ESPINOZA | construcciones perez
RUT 99964022
LACUSTRE CONSTRUCCIONES SPA | LACUSTRE CONSTRUCCIONES
RUT 778492113
NEXUS INGENIERIA CÉSAR ALEXIS BASTIDAS ARRATIA E.I.R.L. | NEXUS INGENIERIA E.I.R.L.
RUT 771520022
R&B INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA SPA | R&B INGENIERIA Y CONSTRUCTORA SPA
RUT 777352849
SPRAY CHILE CONSTRUCTORA LIMITADA | SPRAY CHILE
RUT 769130497
SUREDIFIKA SPA | SUREDIFIKA
RUT 775135697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Construcción Camarines Estadio Municipal de Lanco”, | 1 Unidad | CLP 87.173.453 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.