Resultado de licitación
400 413 GU 090/2024 DA. ADQ. DE ABARROTES
Código a80286d7-9451736 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Pamela Andrea | DISTRIBUIDORA PUNTA ARENAS E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.062.100
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Pamela Andrea | DISTRIBUIDORA PUNTA ARENAS E.I.R.L.
RUT 764909232
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE OLIVA EXTRA VIRGEN BOTELLA DE 500CC EQUIVALENTE BANQUETE. | 12 Botella | CLP 5.900 |
| AJI CHILENO CREMA BARRILITO 240 GRS EQUIVALENTE TRAVERSO. | 12 Unidad | CLP 920 |
| AJI PIMENTON MOLIDO POLVO SOBRE 100 GRS EQUIVALENTE GOURMET. | 12 Sobre | CLP 520 |
| AJO EN POLVO SOBRE 100 GRS | 12 Unidad | CLP 590 |
| ATUN LOMITOS EN AGUA CON SIST. ABRE FACIL NETO 160 GRS DRENADO 104 GRS EQUIV. VAN CAMPS. | 192 Tarro | CLP 1.590 |
| CALDO DESHIDRATADO CONCENTRADO AVE - GALLINA KILO. | 2 kilogramo | CLP 2.690 |
| CALDO DESHIDRATADO CONCENTRADO VACUNO KILO. | 2 kilogramo | CLP 2.690 |
| CALDO DESHIDRATADO CONCENTRADO COSTILLA KILO. | 2 kilogramo | CLP 2.690 |
| CALDO DESHIDRATADO CONCENTRADO VERDURAS KILO. | 2 kilogramo | CLP 2.690 |
| CANELA MOLIDA SOBRE 15 GRS. | 10 Sobre | CLP 730 |
| CEREAL AVENA INSTANTANEA 700GRS EQUIVALENTE QUAKER. | 72 Caja | CLP 1.400 |
| CHOCOLATE DE LECHE EN BARRA 35 GRS CON ALMENDRAS ENTERAS. | 900 Unidad | CLP 450 |
| COMINO MOLIDO SOBRE 100 GRS. | 12 Unidad | CLP 1.390 |
| CONDIMENTO COMPLETO ALIÑO SOBRE 100 GRS. | 30 Unidad | CLP 1.390 |
| CREMA DE LECHE ESPESA PARA BATIR Y COCINAR 1 LT. | 48 Unidad | CLP 3.790 |
| CREMA A BASE DE GRASA VEGETAL PARA BATIR Y COCINAR 1 LT. | 24 Unidad | CLP 4.500 |
| CURRY POLVO 15 GRS SOBRE. | 10 Sobre | CLP 290 |
| DULCE DE MEMBRILLO 500 GRS EQUIVALENTE WATTS | 32 Unidad | CLP 1.250 |
| DURAZNO MITADES 590 GRS FRUTA SELECCIONADA EQUIVALENTE WASIL. | 36 Tarro | CLP 1.590 |
| FIDEOS SOPA 400 GRS CABELLOS DE ANGEL CORTOS EQUIVALENTE CAROZZI. | 12 Paquete | CLP 590 |
| HUESILLO DESHIDRATADO CALIBRE XL SECO KILO. | 16 kilogramo | CLP 8.500 |
| JUGO REFRESCO AZUCARADO INSTANTANEO EN POLVO SABORES SURTIDOS FORMATO KILO. | 30 kilogramo | CLP 2.900 |
| LENTEJAS 4 MM GRADO 2 FORMATO KILO NO REQUIERE REMOJO EQUIVALENTE IANSA. | 30 kilogramo | CLP 2.490 |
| ALMIDON DE MAIZ SIN GLUTEN FORMATO 400 GRS SIN T.A.C.C. | 20 Unidad | CLP 1.100 |
| MAYONESA PREMIUM 700 GRS INCLUYE DOSIFICADOR CON TAPA EQUIVALENTE HELLMANS. | 24 Unidad | CLP 1.990 |
| MERKEN SOBRE 100 GRS EQUIVALENTE GOURMET. | 30 Sobre | CLP 520 |
| MOSTAZA CONDIMENTO BARRILITO 240 GRS EQUIVALENTE HELLMANS. | 12 Unidad | CLP 990 |
| TRIGO MOTE 100% NATURAL FORMATO KILO | 12 kilogramo | CLP 2.600 |
| OREGANO DESHIDRATADO ENTERO FORMATO 50 GRS EQUIVALENTE GOURMET. | 24 Sobre | CLP 440 |
| PALMITOS ENTEROS 400 GRS CONSERVA TARRO EQUIVALENTE WASIL. | 48 Tarro | CLP 1.590 |
| PIMIENTO MORRON ROJO FRASCO 290 GRS CONSERVA. | 12 Frasco | CLP 1.850 |
| POROTOS SECOS TORTOLA FORMATO KILO EQUIVALENTE BANQUETE. | 30 kilogramo | CLP 1.990 |
| QUESO LAMINADO GAUDA RODDA 250 GRS EQUIVALENTE SOPROLE. | 260 Paquete | CLP 2.790 |
| QUESO CREMA ORIGINAL 180 GRS LIBRE DE GLUTEN EQUIVALENTE PHILADELPHIA. | 90 Paquete | CLP 2.590 |
| QUESO RALLADO PARMESANO 40 GRS EQUIVALENTE COLUN. | 24 Paquete | CLP 690 |
| SAL DE MESA NACIONAL YODADA FORMATO KILO EQUIVALENTE LOBOS. | 30 kilogramo | CLP 390 |
| TOMILLO DESHIDRATADO EN HOJAS SOBRE 7 GRS. | 24 Sobre | CLP 390 |
| POLVOS DE HORNEAR 200 GRS TARRO | 24 Tarro | CLP 870 |
| VINAGRE DE MANZANA 500CC BOTELLA EQUIVALENTE TRAVERSO. | 40 Botella | CLP 1.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.