Resultado de licitación
DIRREG LOS LAGOS CAPAC. FONDOS SENCE SIS. CERRADO
Código a802f9e6-9536867 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Assessor Capacitacion | Assessor Capacitacion
- Monto adjudicado
- CLP 10.300.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Assessor Capacitacion | Assessor Capacitacion
RUT 767082606
CAPACITACIONES CHINQUIHUE LTDA | CAPACITACIONES CHINQUIHUE
RUT 776350109
Servicios de capacitación y entrenamiento en siste | Isolution Capacita
RUT 760566454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dirreg Los Lagos requiere contratar servicio de capacitación con Fondos SENCE, para el CDP de Ancud. (Monto disponible $5.950.000 iva incluido. Monto incluye subsidios) | 1 Unidad | CLP 4.450.000 |
| Dirreg Los Lagos requiere contratar servicio de capacitación con Fondos SENCE, para el CDP de Castro (Monto disponible $5.850.000 iva incluido. Monto incluye subsidios) | 1 Unidad | CLP 5.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.