Resultado de licitación
SC 9638COMPRA DE AUDIFONOS. SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS
Código a8031d53-9525146 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUDIOLOGIASUR SPA | Audiologia sur spa
- Monto adjudicado
- CLP 180.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUDIOLOGIASUR SPA | Audiologia sur spa
RUT 772153694
IMPORTADORA AUDIX LIMITADA | AUDIX LIMITADA
RUT 762128144
Oír Mas | Oír Mas
RUT 768308551
SOCIEDAD COMERCIAL AUDIONAUTAS LIMITADA | Audionautas
RUT 774682686
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE AUDIFONOS (PRESUPUESTO DE 5.361.000)HASTA AGOTAR MONTO SEGUN DETALLA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.