Resultado de licitación
SEGUNDA LICITACIÓN PÚBLICA SERVICIO RESTAURACIÓN ESCULTURA EL BOTE PLAZA CIVICA PUERTO RÍO TRANQUILO
Código a8089585-9522224 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | Dirección de Obras Municipales · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARTURO VÍCTOR HERMOSILLA PÉREZ | Fiberglass Esculturas y Otros
- Monto adjudicado
- CLP 7.200.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTURO VÍCTOR HERMOSILLA PÉREZ | Fiberglass Esculturas y Otros
RUT 79925195
AUGUSTO DAMIÁN HERNÁNDEZ AGUILANTE | augusto hernandez
RUT 103070570
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RESTAURACIÓN ESCULTURA EL BOTE, PLAZA CIVICA PUERTO RÍO TRANQUILO | 1 Global | CLP 7.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.