Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para el mantenimiento y reparación de siete buses
Código a809b0d8-9372074 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.771.170
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Golilla | 2 Unidad | CLP 551 |
| Correa intermedia de ventilador 2x13x1735 | 2 Unidad | CLP 87.203 |
| Filtro de aire primario | 2 Unidad | CLP 52.965 |
| Filtro de aire secundario | 2 Unidad | CLP 30.900 |
| Filtro de combustible racor/decantador de agua | 2 Unidad | CLP 59.546 |
| Filtro de combustible de elemento | 2 Unidad | CLP 16.480 |
| Filtro secador de aire | 2 Unidad | CLP 35.812 |
| Filtro de aceite de elemento | 2 Unidad | CLP 20.587 |
| Golilla | 2 Unidad | CLP 551 |
| Correa de accesorios | 2 Unidad | CLP 36.981 |
| Correa trapezoidal | 2 Unidad | CLP 40.971 |
| Filtro de elemento de dirección | 2 Unidad | CLP 4.123 |
| Filtro de aire primario | 3 Unidad | CLP 52.964 |
| Filtro de aire secundario | 3 Unidad | CLP 30.900 |
| Filtro de combustible racor/decantador de agua | 3 Unidad | CLP 59.546 |
| Filtro de combustible de elemento | 3 Unidad | CLP 16.480 |
| Filtro secador de aire | 3 Unidad | CLP 35.812 |
| Filtro de aceite de elemento | 3 Unidad | CLP 20.586 |
| Golilla | 3 Unidad | CLP 551 |
| Correa de ventilador 2x13x1735 | 3 Unidad | CLP 136.547 |
| Correa de ventilador 2x13x1385-GYEAR | 3 Unidad | CLP 25.912 |
| Correa trapezoidal | 3 Unidad | CLP 36.980 |
| Filtro de elemento de dirección | 3 Unidad | CLP 4.124 |
| Filtro de aire primario | 2 Unidad | CLP 52.965 |
| Filtro de aire secundario | 2 Unidad | CLP 30.900 |
| Filtro previo de combustible decantador de agua | 2 Unidad | CLP 59.546 |
| Filtro de combustible | 2 Unidad | CLP 16.480 |
| Filtro secador de aire con sistema Bluetec | 2 Unidad | CLP 35.812 |
| Filtro de aceite | 2 Unidad | CLP 20.587 |
| Correa intermedia de ventilador 2x13x1385-GYEAR | 2 Unidad | CLP 25.912 |
| Correa trapezoidal 9PK 2045 MM SNP23.PE. | 2 Unidad | CLP 121.987 |
| Filtro hidraulico de dirección | 2 Unidad | CLP 4.123 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.