Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE IMPRESIÓN EN LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN PARA CARABINEROS DE CHILE
Código a80a78c2-9299746 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.791.240
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
GTC Ribbon S.A. | GTC Ribbon S.A.
RUT 969329204
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
RODRIGO PINTO M LIMITADA | Importaciones Rodrigo Pinto
RUT 520037810
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T
RUT 761400622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHO 950XL NEGRO (CN045AL), 951XL CYAN (CN046AL), 951XL MAGENTA (CN047AL), 951XL YELLOW (CN048AL) | 1 Global | CLP 1.791.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.