← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Habilitación peatonal pasaje Ernesto Riquelme 2

Código a80c34a9-9609475 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó antonio alejandro | SAN SEBASTIAN SPA

Monto adjudicado
CLP 77.748.388
Fecha de adjudicación
17-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

antonio alejandro | SAN SEBASTIAN SPA

RUT 764624866

CONSTRUCTORA Y CONSULTORA BAMA LIMITADA | Constructora BAMA Ltda

RUT 762318121

Ganador

RETCOR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | RETCOR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA

RUT 771432328

SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa

RUT 779423441

Sociedad Constructora Pupelde Ltda. | Sociedad Constructora Pupelde Ltda.

RUT 760217506

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Habilitación Peatonal Pasaje Ernesto Riquelme, comuna de Ancud1 UnidadCLP 77.748.388

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a80c34a9-9609475? | GanaLicitaciones.cl