Resultado de licitación
Producción integral de Mice región del Biobio
Código a80e92ea-9588203 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | SERVICIO NACIONAL DE TURISMO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUILDER SPA | Builder
- Monto adjudicado
- CLP 62.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BUILDER SPA | Builder
RUT 77437549K
EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
RUT 995222108
Eventos y Producciones Evolucion S.A. | Evolucion S.A.
RUT 761689576
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Producción integral de evento MICE Región del Bioío" | 1 Unidad | CLP 62.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.