Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO COMPRA INSUMOS ODONTOLOGICOS 2023 HOSPITAL DE ANDACOLLO
Código a80fba7d-9170817 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 910.198
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPEJO DENTAL | 30 Unidad | CLP 390 |
| Hipoclorito de sodio al 5% | 30 Unidad | CLP 1.955 |
| Eugenol odontologico | 30 Unidad | CLP 2.750 |
| Vibradora de yeso odontológico | 1 Unidad | CLP 46.219 |
| Placas de fosfato del número 2 para radiografía dental | 3 Unidad | CLP 38.743 |
| Protector de placas de fosfato del número 2 | 600 Unidad | CLP 87 |
| Fresa 852C diamante cónica de anillo amarillo con punta redonda. | 30 Unidad | CLP 2.130 |
| Fresa 833C de diamante huevo con anillo amarillo para pulido final. | 30 Unidad | CLP 2.130 |
| Fresas dentales diamante cilíndrica borde redondeado y paralelo de 0.14 | 30 Unidad | CLP 2.130 |
| Piedra Arkansas de alta velocidad Tipo cw1064 forma de llama. | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| Copas amarillas pre-pulidor de composite de baja velocidad | 30 Unidad | CLP 3.500 |
| Copas blancas alto brillo de composite de baja velocidad | 30 Unidad | CLP 3.500 |
| Pre-pulidor de composite forma de llamas de color amarillo de baja velocidad | 30 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.