Resultado de licitación
SELICO 284 Consultoría Estrategia Implemen. BIM
Código a8110073-9538602 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAU&HAUS DIGITAL ARCHITECTURE SPA | Danny Alfredo
- Monto adjudicado
- CLP 45.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BAU&HAUS DIGITAL ARCHITECTURE SPA | Danny Alfredo
RUT 768968713
CENTRO TECNOLOGICO PARA LA INNOVACION EN PRODUCTIVIDAD Y SUSTENTABILID | CTEC
RUT 651650992
ESTUDIO TALA SPA | ESTUDIO TALA
RUT 779722090
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia U.Católica de Chile-Casa Matriz
RUT 816989000
SERVICIOS DE GESTION DIGITAL LIMITADA | FACTOR DIGITAL LTDA
RUT 774655239
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría “Estrategia de implementación de BIM en el MINVU” | 1 Global | CLP 45.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.