← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PLOTTER DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALES

Código a8118a7a-9421017 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 4.037.087
Fecha de adjudicación
28-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Enrique Alfredo | Dreamtec

RUT 769056564

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAPEL BOND 80GRS ROLLO 36" X 50M4 UnidadCLP 21.150
PLOTTER FORMATO ANCHO 36" CON ESCANER INTEGRADO, EPSON SURECOLOR T5170M O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 3.788.205
PACK TINTA XD2 T40W BLACK, MAGENTA, CYAN, YELLOW ORIGINAL EPSON O SU EQUIVALENTE A PLOTTER OFERTADO.1 UnidadCLP 51.545
TINTA XD2 T40W CYAN ORIGINAL EPSON 50ML O EQUIVALENTE A MARCA PLOTTER OFERTADO1 UnidadCLP 37.579
TINTA XD2 T40W MAGENTA 50 ML ORIGINAL EPSON O EQUIVALENTE A MARCA PLOTTER OFERTADO1 UnidadCLP 37.579
TINTA XD2 T40W YELLOW 50 ML ORIGINAL EPSON O EQUIVALENTE A MARCA PLOTTER OFERTADO1 UnidadCLP 37.579

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8118a7a-9421017? | GanaLicitaciones.cl