Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA MEMO N 199 OBRAS
Código a811c42e-9348837 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.956.632
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETA (EQUIVALENTE A 4 GALONES)ESMALTE AL AGUA SATINADO COLOR BLANCO INVIERNO MARCA TIPO SIPA O SIMILAR | 12 Tineta | CLP 72.363 |
| TINETA (EQUIVALENTE A 4 GALONES)ESMALTE AL AGUA SATINADO COLOR ROJO COLONIAL MARCA TIPO SIPA O SIMILAR | 14 Tineta | CLP 72.363 |
| TINETA (EQUIVALENTE A 4 GALONES)ESMALTE AL AGUA SATINADO COLOR CELESTE OSCURO 0675 MARCA TIPO SIPA O SIMILAR | 10 Tineta | CLP 72.363 |
| TINETA (EQUIVALENTE A 4 GALONES)ESMALTE AL AGUA SATINADO COLOR GRIS 0547 MARCA TIPO SIPA O SIMILAR | 7 Tineta | CLP 72.363 |
| TINETA (EQUIVALENTE A 4 GALONES)ESMALTE AL AGUA SATINADO COLOR MOSTAZA 0942 MARCA TIPO SIPA O SIMILAR | 2 Tineta | CLP 434.178 |
| PROTECTOR MADERA CERESTAIN NATURAL | 2 Galón | CLP 29.067 |
| PROTECTOR MADERA CERESTAIN ROBLE | 2 Galón | CLP 29.067 |
| ANTICORROSIVO (NO SE ACEPTARA TRIPLE ACCION) | 8 Galón | CLP 16.228 |
| ESMALTE SINTETICO SEMIBRILLO AZUL PACIFICO | 8 Galón | CLP 24.005 |
| ESMALTE SINTETICO SEMIBRILLO ROLLO MANDARIN | 8 Global | CLP 28.566 |
| ESMALTE SINTETICO SEMIBRILLO AMARILLO REY | 8 Galón | CLP 28.567 |
| PASTA MURO A-1 1 KG | 25 kilogramo | CLP 1.102 |
| SACO DE YESO DE 25 KG. | 4 kilogramo | CLP 5.451 |
| ESPATULA ACERO LISA 4" | 10 Unidad | CLP 2.626 |
| ESPATULA ACERO LISA 2 1/2" | 25 Unidad | CLP 1.575 |
| BROCHAS 1 1/2" MANGO MADERA | 40 Unidad | CLP 757 |
| BROCHAS DE 3" MANGO DE MADERA | 40 Unidad | CLP 1.215 |
| BROCHAS DE 4" MANGO DE MADERA | 20 Unidad | CLP 1.913 |
| RODILLO CHIPORRO 18 CM | 40 Unidad | CLP 5.992 |
| LIJA DE FIERRO N 60 | 80 Unidad | CLP 420 |
| LIJA DE FIERRO N 100 | 80 Unidad | CLP 420 |
| ESCOBILLAS DE ACERO 6 HILERAS | 20 Unidad | CLP 3.455 |
| DILUYENTE BIDON DE 5 LTS. | 8 Unidad | CLP 12.526 |
| ESCALERA ALUMINIO MULTIPROPOSITO ARTICULADA 4 X 3 | 1 Unidad | CLP 52.932 |
| ROLLO POLIETILENO NEGRO 50 MT X 0.10 MC | 2 Rollo | CLP 52.510 |
| REMOVEDOR DE PINTURA 1 LT | 5 Unidad | CLP 17.856 |
| ACIDO MURIATICO 5 LTS. | 5 Unidad | CLP 2.804 |
| CINTA DE ENMASCARAR ENGOMADA 50 MM | 20 Unidad | CLP 3.298 |
| LLANAS DE ACERO INOXIDABLE 280 X 130 MM MANGO DE MADERA | 6 Unidad | CLP 7.657 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.