Resultado de licitación
COMPRA DE PARKAS INSTITUCIONALES LOTA
Código a8150448-9639583 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS SAN SBA SEGURIDAD Y SALUD OCUPACIONAL SPA | ASESORIAS SAN SBA
- Monto adjudicado
- CLP 11.931.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ASESORIAS SAN SBA SEGURIDAD Y SALUD OCUPACIONAL SPA | ASESORIAS SAN SBA
RUT 779243214
COMERCIAL RP SPA | COMERCIAL RP SPA
RUT 777151983
ENTER GROUP SPA | ENTER GROUP
RUT 777382640
ESQUERRE HNOS LTDA | ESQUERRE HNOS LTDA
RUT 803254001
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
MILLAR Y GRANDON COMPAÑIA LIMITADA | C&M BORDADOS
RUT 775094788
NELLY ADRIANA VENTURA CÓRDOVA | Antus Industrial
RUT 116243830
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SAFETOP SPA | PROTEK
RUT 782097067
SOCIEDAD COMERCIAL DISENARTE EXPRESS SPA | Diseñarte
RUT 779927989
SOCIEDAD DE INVERSIONES CIMMA SEG LIMITADA | CimmaSeg
RUT 760358037
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parkas Institucionales para Hombre 3 en 1 Color Negro con Escudo Municipal y Logo en Parkas y Micropolares | 120 Unidad | CLP 61.500 |
| Parkas Institucionales para Mujer 3 en 1 Color Negro con Escudo Municipal y Logo en Parkas y Micropolares. | 74 Unidad | CLP 61.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.