← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ENSEÑANZA HUERTO ESCOLAR - LICEO SIMON BOLIVAR

Código a815ea05-9410336 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles

Monto adjudicado
CLP 4.923.038
Fecha de adjudicación
22-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles

RUT 777769340

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE

RUT 775271728

RINGO SPA | Ringo SPA

RUT 779114465

VIVIANA ANGÉLICA DEGERI ORELLANA | JardínVital

RUT 98294090

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Semillas de acelga verde50 SobreCLP 1.165
Semillas de tomate cherry50 SobreCLP 1.165
Semillas de albahaca50 SobreCLP 1.165
Semillas de ciboulette50 SobreCLP 1.165
Semillas de cilantro50 SobreCLP 1.165
Semillas de pimentón asti50 SobreCLP 1.165
Semillas de espinaca50 SobreCLP 1.165
Semillas de lavanda50 SobreCLP 1.165
Semillas de ají cristal50 SobreCLP 1.165
Semillas de tomate cal-ace50 SobreCLP 1.165
Semillas de zapallo muscat50 SobreCLP 1.165
Semillas de viola cornuta50 SobreCLP 1.165
Semillas de girasol50 SobreCLP 1.165
Semillas de repollo50 SobreCLP 1.165
Semillas de endivia scarola50 SobreCLP 3.518
Semillas de lechuga50 SobreCLP 1.165
Semillas de apio de elne50 SobreCLP 3.518
Semillas de bella de día50 SobreCLP 3.506
Semillas de tapiz mágico50 SobreCLP 3.518
Semillas de phlox50 SobreCLP 1.165
Pala roots concretera mango corto unidad4 UnidadCLP 14.694
Picota mango largo tramontina punta de pala unidad4 UnidadCLP 43.518
Chuzo gili 1 1/8" x 1,70 m unidad4 UnidadCLP 34.695
Carretilla okb liviana 48 l unidad2 UnidadCLP 69.294
Carro yegua noblift mi-nbl-37835 200k unidad1 UnidadCLP 159.282
Manguera de riego gardena comfort flex 1/2" 50 m unidad3 RolloCLP 30.576
Ajuste chorro manguera rehau pistolas de aluminio rociador unidad5 UnidadCLP 11.753
Hidrolavadora karcher k2 110bar 1600w unidad2 UnidadCLP 167.986
Fertilizante gránulos, prados, humato de potasio saco 25 kg amecological unidad4 SacoCLP 188.817
Aguarrás dideval mineral bidón 5 l unidad10 BidónCLP 13.989
Removedor de grafiti lithofin spray 500 ml unidad20 UnidadCLP 32.929
Esmalte sintético tricolor base agua 610 azul ultramar galón unidad6 UnidadCLP 39.579
Behr specialty sellador wet-look3 UnidadCLP 66.577
Tijera corta pasto/cerco bellota 3587-02 mango ovalado unidad4 UnidadCLP 35.283

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a815ea05-9410336? | GanaLicitaciones.cl