Resultado de licitación
STP Actualización PMC Peumo y Litueche
Código a81e0638-9545552 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CALIBRA GESTORES PARA LA COHESION Y EL DESARROLLO SPA. | Calibra Gestores
- Monto adjudicado
- CLP 18.400.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CALIBRA GESTORES PARA LA COHESION Y EL DESARROLLO SPA. | Calibra Gestores
RUT 763527867
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
Mapocho | Mapocho Consultores
RUT 778468506
MÓNICA DEL PILAR PEDREROS ZÚÑIGA | Monica del Pilar
RUT 81364206
MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE
RUT 776981737
SOCIEDAD DE PROFESIONALES CUATRO ELEMENTOS LIMITADA | Proyecto Recíproca SP
RUT 78126444K
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Profesional de Asesoría para la Actualización de los Planes Municipales de Cultura para las comunas de Peumo y Litueche de la región de O’Higgins año 2025, del Programa Red Cultura, de la Unidad de Ciudadanía Cultural | 1 Unidad | CLP 18.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.