Resultado de licitación
INSUMOS LABORATORIO DENTAL
Código a81ec5ec-9454888 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.586.170
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACONDICIONADOR DE TEJIDOS BLANDO TIPO LYNAL | 2 Unidad | CLP 56.300 |
| ACONDICIONADOR DE TEJIDOS DURO UFI GEL HARD | 7 Unidad | CLP 79.000 |
| ACRILICO ROSADO VETEADO TERMOCURADO JASPEADO CLARO 500GR | 45 Unidad | CLP 15.650 |
| ADHESIVO PARA CUBETAS SPRAY 250 ML | 30 Unidad | CLP 18.000 |
| ALAMBRE ACERO INOXIDABLE 0,90MM 100 MTS. | 1 Unidad | CLP 86.500 |
| CEPILLO PROTESIS PELO BLANDO | 360 Unidad | CLP 1.100 |
| CORTANTE (CIZALLA) | 1 Unidad | CLP 18.300 |
| DISCO DE CORTE DIAMANTE | 20 Unidad | CLP 3.940 |
| ESCOBILLA PARA TORNO NEGRA 4 HILERAS DENTAL | 100 Unidad | CLP 2.350 |
| ESCOBILLA PELO DE CABRA 4 HILERAS RECTA DENTAL | 10 Unidad | CLP 6.100 |
| FRESON CARBIDE ACRILICO FINO-MEDIANO-GRUESO (AMARILLO, ROJO, AZUL, VERDE) | 50 Unidad | CLP 5.400 |
| KIT DE PULIDO PARA PROTESIS/ACRILICO | 16 Unidad | CLP 8.450 |
| LACA BASE DENTAL INFERIOR TIPO PERFEX | 8 Unidad | CLP 36.500 |
| LACA BASE DENTAL SUPERIOR TIPO PERFEX | 9 Unidad | CLP 36.500 |
| LAPIZ DE GODIVA BAJA FUSION VERDE TIPO KEER | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| MATERIAL POLVO PARA PULIDO DE ACRILICO 454GR, TIPO POLYCRIL | 50 Unidad | CLP 11.450 |
| MN BARNIZ AISLANTE ACRILICO 1 LITRO TIPO ACRYFOIL | 10 Unidad | CLP 5.150 |
| MONOMERO TERMOCURADO | 50 Unidad | CLP 5.300 |
| PORTA DISCO PARA PIEZA DE MANO | 30 Unidad | CLP 600 |
| PORTA LIJA PARA PIEZA DE MANO | 100 Unidad | CLP 1.150 |
| YESO PIEDRA TIPO 3 CELESTE | 100 Unidad | CLP 3.100 |
| YESO TALLER TIPO 2 | 118 Unidad | CLP 2.990 |
| YESO VELMIX STONE VERDE TIPO 4 | 20 Unidad | CLP 4.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.