Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DESINFECTANTE SONDAS DE DRENAJE BLOQUEADOR ENDOBRONQUIAL MALLA PREFORMADA PALA AUTO ADHESIVA SONDAS BRAZALETE PEDIÁTRICO CATÉTER APÓSITO BATA ESTERIL Y OTROS INSUMOS CLINICOS
Código a81f6bb1-9169049 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.755.500
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2229126 / BLOQUEADOR ENDOBRONQUIAL DE ARNDT 5 FR | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| 2229127 / BLOQUEADOR ENDOBRONQUIAL DE ARNDT 7 FR | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| 2229128 / BLOQUEADOR ENDOBRONQUIAL DE ARNDT 9 FR | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| 3409227 / SONDA ACANALADA PARA TOMA DE BIOPSIA - (UM: UNIDAD) | 6 Unidad | CLP 30.000 |
| 3470875 - ESFINGOMANOMETRO DIGITAL - TOMA PRESION - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 17.750 |
| 2252551 - BATA ESTERIL DE QUIMIOTERAPIA QUE NO DESPRENDA PARTÍCULAS, REFORZADA EN PARTE DELANTERA Y ANTEBRAZO, ANTIESTÁTICO, TALLA L - (UM: UNIDAD) | 200 Unidad | CLP 1.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.