Resultado de licitación
LEÑA PARA CALEFACION DE LOS ESTABLECIMIENTOS
Código a8201f3b-9638018 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALPLAS VENTANAS Y CRISTALES SPA | AGROHOUSE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.752.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALPLAS VENTANAS Y CRISTALES SPA | AGROHOUSE SPA
RUT 780923369
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque Guidotti & Lagazzi
RUT 767372930
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| C.E.I.A | 30 Metro Cúbico | CLP 57.600 |
| ESCUELA CONCORDIA | 14 Metro Cúbico | CLP 57.600 |
| ESCUELA CRUCERO NUEVO | 14 Metro Cúbico | CLP 57.600 |
| ESCUELA LOS RISCOS | 10 Metro Cúbico | CLP 57.600 |
| ESCUELA MANQUEMAPU | 10 Metro Cúbico | CLP 57.600 |
| ESCUELA LA PAZ | 70 Metro Cúbico | CLP 57.600 |
| ESCUELA NUEVA ISRAEL | 35 Metro Cúbico | CLP 57.600 |
| ESCUELA BERTOLDO HOFMANN | 10 Unidad | CLP 57.600 |
| ESCUELA PURRANQUE | 70 Unidad | CLP 57.600 |
| ESCUELA ANTONIO FERNANDEZ PORTALES | 18 Metro Cúbico | CLP 57.600 |
| ESCUELA VILLA LO BURGOS | 80 Metro Cúbico | CLP 57.600 |
| COLEGIO CRECER | 10 Metro Cúbico | CLP 57.600 |
| JARDIN CRECIENDO FELIZ | 12 Metro Cúbico | CLP 57.600 |
| JARDIN INFANTIL CANGURITO | 12 Metro Cúbico | CLP 57.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.