← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S02-25/ASEO/ ASEO PARQUE AUTOMOTRIZ/ ADQUISICIÓN NEUMATICOS DIRECCIONALES MIXTOS PARA CAMIONES RECOLECTORES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS

Código a8239116-9491323 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 5.478.127
Fecha de adjudicación
18-02-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

RUT 786462002

DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA

RUT 965454500

RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ

RUT 762413892

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Temuco

RUT 915020003

Ganador

Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.

RUT 771201601

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN NEUMATICOS DIRECCIONALES MIXTOS PARA CAMIONES RECOLECTORES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 5.478.127

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8239116-9491323? | GanaLicitaciones.cl