← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO DE GRUPO ELECTRÓGENO Y TTA DEL HSLBP

Código a8256719-9620859 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SAN LUIS | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Diperk | Diperk Santiago

Monto adjudicado
CLP 1.752.182
Fecha de adjudicación
30-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Diperk | Diperk Santiago

RUT 936410006

Ganador

INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.

RUT 76466972K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE GRUPO ELECTRÓGENO Y TABLERO DE TRANSFERENCIA DEL HOSPITAL SAN LUIS DE BUIN-PAINE, SEGÚN BASES1 UnidadCLP 1.752.182

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8256719-9620859? | GanaLicitaciones.cl