Resultado de licitación
SC 1746 ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELECTRICOS
Código a8266300-9357358 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.298.352
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Biosur Limitada | Biosur Ltda
RUT 763325601
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM
RUT 777146726
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A.
RUT 963550006
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
VERTYCAL SPA | Vertycal Industrial Trade
RUT 764626567
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Placa 2 Puestos Pvc Titanio Claro Matix Am503m2tc | 24 Unidad | CLP 2.915 |
| Placa Aluminio Oxidal 1 Puesto Magic 503/1 | 24 Unidad | CLP 4.912 |
| Placa Aluminio Oxidal 2 Puestos Magic 503/2 | 24 Unidad | CLP 4.912 |
| Placa Aluminio Oxidal 3 Puestos Magic 503/3 | 24 Unidad | CLP 4.912 |
| Placa Aluminio Oxidal Ciega Magic 998 | 24 Unidad | CLP 4.445 |
| Placa 1 Modulo Aluminio Metal Plata Am503m1sl Matix | 24 Unidad | CLP 2.720 |
| Placa 2 Puestos Aluminio Oxidal Am503m2al Matix | 24 Unidad | CLP 2.720 |
| Placa 3 Modulos Aluminio Metal Plata Am503m3sl Matix | 24 Unidad | CLP 2.720 |
| Placa Ciega Aluminio Oxidal Am503m0al Matix | 24 Unidad | CLP 3.788 |
| Soporte plástico negro matix 503SB 3 modulos | 50 Unidad | CLP 1.268 |
| Soporte plástico negro magic 503R | 50 Unidad | CLP 1.722 |
| Módulo de enchufe de 10A 5113 matix Beige | 50 Unidad | CLP 3.062 |
| Módulo de enchufe de 10A 5113 matix Gris | 50 Unidad | CLP 3.062 |
| Módulo de enchufe de 16 A 5180 matix Beige | 50 Unidad | CLP 5.855 |
| Módulo de enchufe de 16A 5180 matix Gris | 50 Unidad | CLP 5.855 |
| Módulo de enchufe de 16A 5180 Magic | 50 Unidad | CLP 8.217 |
| Módulo de enchufe de 16A 5113 Magic | 50 Unidad | CLP 8.217 |
| Módulo Interruptor 9/12 16A Magic | 50 Unidad | CLP 4.269 |
| Modulo Enchufe 2PT 10/16A 250V Schuko Antracita Bticino L4140 | 6 Unidad | CLP 22.672 |
| Repartidor Bipolar 2x7-Polos 125A 40ºC 500V 1,5-25mm2 | 6 Unidad | CLP 16.139 |
| Enchufe Macho Corner 2pT 10 Amp. 250v Gris S2465tge(A) | 24 Unidad | CLP 2.278 |
| Enchufe Macho 2pT 16 Amp. 250v Gris S2466tge(A) | 24 Unidad | CLP 4.892 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.