Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TROCARES PLEURALES CON PIGTAIL DE DIFERENTES MEDIDAS
Código a829c52b-9627369 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 990.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
RUT 763600351
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-2638 Trocar Pleural 14 fr Pigtail | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| 221-2637 Trocar Pleural 10 fr Pigtail | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| 221-3189 Trócar Multipropósito Pigtail Seldinger 8 FR | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| 221-3217 Drenaje Multipropósito Pigtail Seldinger 12 FR (Fuhrman) | 1 Unidad | CLP 310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.