Resultado de licitación
DISPOSITIVOS DE OCLUSIÓN VASCULAR PERCUTANEO
Código a82b468d-9157246 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 67.390.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda
RUT 774616306
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
NOVEDADES MEDICAS SPA | NOVEDADES MEDICAS S.A
RUT 762837552
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 212-0052 - DISPOSITIVO PARA OCLUSION DUCTAL TIPO ADO II | 8 Unidad | CLP 2.930.000 |
| 212-0053 - DISPOSITIVO PARA OCLUSION DUCTAL TIPO ADO II AS | 15 Unidad | CLP 2.930.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.