Resultado de licitación
Diseño mejoramiento de alcantarillado 3 recintos
Código a82c609a-9119076 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BL&M ASESORÍAS, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SPA | BL&M
- Monto adjudicado
- CLP 28.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BL&M ASESORÍAS, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SPA | BL&M
RUT 776250988
JUAN CARLOS RINCONES GALLARDO | Juan Carlos Rincones Gallardo
RUT 68562007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseños De Ingeniería De Mejoramiento Redes De Alcantarillado Y Agua Potable Tres Recintos Municipales, Punta Arenas. 1. Normalización De Colector Interior Centro Cultural Y Otros, Punta Arenas 2. normalización Urbanización Agua Potable Y Alcantaril | 1 Unidad | CLP 28.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.