Resultado de licitación
ESTUDIO DE PRE-FACTIBILIDAD TÉCNICA PARA LA CONSTRUCCIÓN SISTEMA DE ALCANTARILLADO CÁHUIL
Código a82c6a4f-9600567 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Departamento de Proyectos · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Felipe Esteban | Felipe Esteban
- Monto adjudicado
- CLP 50.756.251
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Felipe Esteban | Felipe Esteban
RUT 763700518
INGEMAB INGENIERIA Y CONSULTORIA SPA | INGEMAB Ingeniería y Consultoría
RUT 760385069
Invar S.A. | Invar S.A.
RUT 965892702
JAIME ANDRÉS CASTILLO BREVIS | Jaime Castillo Brevis
RUT 12537056K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo del estudio es desarrollar la prefactibilidad técnica del Sistema de Alcantarillado, considerando sus principales obras: planta de tratamiento, redes, colectores de gran diámetro, PEAS y demás componentes asociados. Como resultado, se deberá e | 1 Unidad | CLP 50.756.251 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.