← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FERRETERÍA - Readjudicada en Id 3352-10-R223

Código a82d3811-9158861 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Caballería Blindada - ESC CBL · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

Monto adjudicado
CLP 2.605.399
Fecha de adjudicación
27-04-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA

RUT 774688307

Ganador

P.E.G. PROYECTOS ECOLOGICOS GLOBALES SPA | P.E.G.SPA

RUT 771044417

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa

RUT 762396807

Ganador

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RODILLO ESPONJA 22CMS10 UnidadCLP 3.313
TOMA CORRIENTE TRIPLE59 UnidadCLP 3.420
CABLES ELECTRICO LIBRE DE HALÓGENO X 100 MTS.6 RolloCLP 25.990
BALASTO ELECTRÓNICO 2X18W60 UnidadCLP 6.799
CLAVO 3"1 kilogramoCLP 1.455
CLAVO 4"4 kilogramoCLP 1.414
MADERA SECA PINO 1X4X3,2 EN BRUTO26 UnidadCLP 2.791
MADERA SECA PINO 2X223,2 EN BRUTO26 UnidadCLP 2.685
GRASA MULTIUSO 250GRS.9 UnidadCLP 8.261
LUBRICANTE DE METALES 274ML.9 UnidadCLP 7.322
DESENGRASANTE INDUSTRIAL X 5LTS.21 BidónCLP 20.125
HARDBOARD LISO DE 2,4MM X 1,72 X 2,44MTS25 PlanchaCLP 9.870
ESMALTE AL AGUA COLOR SW-61348 TinetaCLP 74.360
TALCO INDUSTRIAL MULTIUSO7 kilogramoCLP 2.600
ALCOHOL ISOPROPILICO10 LitroCLP 3.892
MASCARILLAS KN95 NEGRAS X 20 UNIDADES85 CajaCLP 2.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a82d3811-9158861? | GanaLicitaciones.cl