Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS UHE
Código a82da324-9179072 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.054.342
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERAS ELECTROCARDIÓGRAFO: Peras precordiales de succión para electrocardiógrafo con tornillo, paquete de 6 unidades. | 4 Juego | CLP 18.700 |
| CLIP ELECTROCARDIÓGRAFO | 2 Juego | CLP 18.700 |
| COLLAR CERVICAL ADULTO | 12 Unidad | CLP 9.936 |
| COLLAR CERVICAL PEDIÁTRICO | 6 Unidad | CLP 10.695 |
| FONENDO | 4 Unidad | CLP 36.000 |
| TORNIQUETE TÁCTICO | 20 Unidad | CLP 14.237 |
| BATA AISLAMIENTO | 600 Unidad | CLP 550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.