Resultado de licitación
CONTROL FLOTA VEHICULAR POR UN PERIODO DE 60 MESES
Código a82e42ae-9303485 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GPS CHILE S.A. | GPS CHILE S.p.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.911.472
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GPS CHILE S.A. | GPS CHILE S.p.A.
RUT 969419602
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TRACK LINK CHILE SPA | TLC
RUT 773793751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONTROL DE FLOTA VEHICULAR POR UN PERIODO DE 60 MESES, SEGÚN LO DISPUESTO EN RESOLUCIÓN EXENTA N°711, DE FECHA 25.01.24. | 1 Global | CLP 13.911.472 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.