Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS ELECTRÓNICOS PARA CESFAM DE LOS SAUCES
Código a8309b92-9615155 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 7.377.375
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPOS ELECTRÓNICOS TALES COMO COMPUTADORES, CELULARES, TABLET, IMPRESORAS, TELEVISOR. ESPECIFICACIONES Y CANTIDADES SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Unidad | CLP 7.377.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.