Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DEL MEDICAMENTO AZTREONAM POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código a830b17b-9381245 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.800
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis
RUT 766427707
REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC
RUT 760621315
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AZTREONAM F.A. 1 G LIOF. HOSDIP AJ1523 | 1 Frasco Ampolla | CLP 16.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.