Resultado de licitación
VESTIMENTA DE SEGURIDAD EQUIPO DE MANTENCIÓN DEM
Código a831e414-9358987 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 1.455.440
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA RAIPER CHILE SPA | Comercializadora Raiper Chile SPA
RUT 772642792
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
MIRKA SOLANGE ARANEDA ARANEDA | TOTAL UNIFORMES
RUT 190560112
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapato De Seguridad Hombre A928 Panamá Jack o equivalente | 6 Unidad | CLP 52.000 |
| POLERA POLO M/L AZUL MARINO | 21 Unidad | CLP 4.250 |
| POLERON AZUL C/POLO AZUL MARINO | 7 Unidad | CLP 6.990 |
| PARKA TERMICA EJECUTIVA AZUL MARINO | 7 Unidad | CLP 27.000 |
| POLERA PIQUE MANGA CORTA AZUL MARINO UPF+40 | 14 Unidad | CLP 9.990 |
| Polerón Micropolar Térmico Manga Larga Azul | 7 Unidad | CLP 8.100 |
| Pantalón Cargo HW Dakota Spandex Carbón Grey o equivalente | 14 Unidad | CLP 25.990 |
| Overol Gabardina Practical Line o equivalente | 14 Unidad | CLP 8.570 |
| Chaleco Geólogo Gabardina Azul | 14 Unidad | CLP 6.990 |
| ZAPATILLA DE SEGURIDAD PROFLEX 112 o equivalente | 1 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.