← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE DRON – AERONAVE NO TRIPULADA

Código a832df27-9646555 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 5.501.516
Fecha de adjudicación
07-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Dronescan | Dronescan

RUT 762423332

DRONIA SPA | DRONIA

RUT 771337597

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

Ganador

TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA

RUT 764965884

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Ilustre Municipalidad de Dalcahue, llama a licitación pública para la realización de ADQUISICIÓN DE DRON – AERONAVE NO TRIPULADA (UAV) O SIMILARES PARA LA I. MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE para la Oficina de Seguridad Pública y Emergencia de la Ilustre Muni1 UnidadCLP 5.501.516

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a832df27-9646555? | GanaLicitaciones.cl