Resultado de licitación
INSTALACION DE PUNTOS DE RED CERTIFICADOS
Código a83601ee-9205304 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GANTEC TECNOLOGIAS LTDA. | GANTEC TECNOLOGIAS
- Monto adjudicado
- CLP 11.528.654
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GANTEC TECNOLOGIAS LTDA. | GANTEC TECNOLOGIAS
RUT 762009145
INGERPRO LIMITADA | Ingerpro Ltda
RUT 766799612
MTM COMUNICACIONES,INSTALAC.DE REDES, MANUEL A.TORO MUNOZ EIRL | MTM COMUNICACIONES
RUT 766117228
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTACION DE 6 PUNTOS DE RED, ESCUELA DE PARVULOS ANTU-HUILEN | 1 Unidad | CLP 2.196.023 |
| INSTALACION DE 9 PUNTOS DE RED , ESCUELA CAMILO MORI | 1 Unidad | CLP 2.980.329 |
| INSTLACION DE 9 PUNTOS DE RED, ESCUELA LUIS GALDAMES | 1 Unidad | CLP 3.371.973 |
| INSTALACION DE PUNTOS DE RED, 10 | 1 Unidad | CLP 2.980.329 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.