← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Serv. de Mant. Extintor Red Húmeda - Recarga Extintor

Código a8366f4c-9172870 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | Abastecimiento Hospital de Copiapó · Atacama

Resultado oficial

Ganó Call Fire Ltda. | Call Fire Ltda.

Monto adjudicado
CLP 298.650
Fecha de adjudicación
14-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Call Fire Ltda. | Call Fire Ltda.

RUT 760298999

Ganador

PRISMA PROTECCION CONTRA INCENDIOS LIMITADA | PRISMA

RUT 769923667

Ganador

Sebastian matias | Seal Fire SpA.

RUT 770373115

Ganador

SISTEMAS CONTRA INCENDIOS IVAN ANTONIO MONTENEGRO CORTES E.I.R.L. | SEGA-FITFLOW

RUT 765689236

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENIMIENTO DE EXTINTORES PQS 50 KGS1 UnidadCLP 900
MANTENIMIENTO DE EXTINTORES PQS 10 KGS1 UnidadCLP 8.600
MANTENIMIENTO DE EXTINTORES PQS 6 KGS1 UnidadCLP 7.300
MANTENIMIENTO DE EXTINTORES PQS 4 KGS1 UnidadCLP 5.500
MANTENIMIENTO DE EXTINTORES PQS 2 KGS1 UnidadCLP 900
MANTENIMIENTO DE EXTINTORES PQS 1 KGS1 UnidadCLP 900
MANTENIMIENTO DE EXTINTORES CO2 6 KGS1 UnidadCLP 8.500
MANTENIMIENTO DE EXTINTORES CO2 5 KGS1 UnidadCLP 7.300
MANTENIMIENTO DE EXTINTORES CO2 2 KGS1 UnidadCLP 5.500
MANTENIMIENTO DE EXTINTORES ESPUMA MECANICA 70 LTS1 UnidadCLP 2.900
MANTENIMIENTO DE EXTINTORES ESPUMA MECANICA 50 LTS1 UnidadCLP 2.900
RECARGA DE EXTINTORES PQS 50 KGS1 UnidadCLP 4.900
RECARGA DE EXTINTORES PQS 10 KGS1 UnidadCLP 1.900
RECARGA DE EXTINTORES PQS 6 KGS1 UnidadCLP 9.900
RECARGA DE EXTINTORES PQS 4 KGS1 UnidadCLP 1.900
RECARGA DE EXTINTORES PQS 2 KGS1 UnidadCLP 900
RECARGA DE EXTINTORES PQS 1 KGS1 UnidadCLP 900
RECARGA DE EXTINTORES CO2 6 KGS1 UnidadCLP 4.900
RECARGA DE EXTINTORES CO2 5 KGS1 UnidadCLP 2.000
RECARGA DE EXTINTORES CO2 2 KGS1 UnidadCLP 2.000
RECARGA DE EXTINTORES ESPUMA MECANICA 70 LTS1 UnidadCLP 1.900
RECARGA DE EXTINTORES ESPUMA MECANICA 50 LTS1 UnidadCLP 2.900
PRUEBA HIDROSTÁTICA PQS 50 KGS1 UnidadCLP 4.900
PRUEBA HIDROSTÁTICA PQS 10 KGS1 UnidadCLP 4.900
PRUEBA HIDROSTÁTICA PQS 6 KGS1 UnidadCLP 4.900
PRUEBA HIDROSTÁTICA PQS 4 KGS1 UnidadCLP 4.900
PRUEBA HIDROSTÁTICA PQS 2 KGS1 UnidadCLP 900
PRUEBA HIDROSTÁTICA PQS 1 KGS1 UnidadCLP 900
PRUEBA HIDROSTÁTICA CO2 6 KGS1 UnidadCLP 25.900
PRUEBA HIDROSTÁTICA CO2 5 KGS1 UnidadCLP 25.900
PRUEBA HIDROSTÁTICA CO2 2 KGS1 UnidadCLP 25.900
PRUEBA HIDROSTÁTICA ESPUMA MECANICA 70 LTS1 UnidadCLP 900
PRUEBA HIDROSTÁTICA ESPUMA MECANICA 50 LTS1 UnidadCLP 900
PRUEBA HIDROSTÁTICA BOMBONA PQS 06 KGS1 UnidadCLP 900
Mantenimiento gabinete red húmeda.1 UnidadCLP 9.800
Mano de obra mantenimiento correctivo.1 UnidadCLP 990
Gabinete de red húmeda (solo Caja).1 UnidadCLP 29.900
Mano de obra de instalación y/o cambio de gabinete.1 UnidadCLP 990
Carrete y manguerin red húmeda.1 UnidadCLP 35.900
Mano de obra reposición de carrete y manguerin red húmeda.1 UnidadCLP 990
Pitón.1 UnidadCLP 990
Mano de obra cambio de pitón.1 UnidadCLP 990
Reposición de protección de gabinete de red húmeda, protección transparente y/o metálica (ej.: vidrio, malla acma, acrílico, etc.).1 UnidadCLP 12.000
Llave de corte e instalación.1 UnidadCLP 7.000
Unión y tapa storz1 UnidadCLP 6.000
Válvula de corte tipo mariposa red seca.1 UnidadCLP 6.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8366f4c-9172870? | GanaLicitaciones.cl