Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE VIDEO DE VIGILANCIA, PARA EDIFICIO ANTIGUO Y EDIFICIO INTEGRADO DEL DIM - UTA
Código a836ed07-9449477 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Facultad de Ingeniería · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 3.351.633
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
INDUSTRIAS MOUKARI SPA | Industrias Moukari
RUT 779229556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁMARAS DE SEGURIDAD MÁS LA INSTALACIÓN, PUESTA EN MARCHA Y LA CAPACITACIÓN DEL SISTEMA DE VIDEO DE VIGILANCIA, SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SEÑALADAS EN EL ANEXO N°2, EN LA CIUDAD DE ARICA | 1 Global | CLP 3.351.633 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.