← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Internet Banda Ancha Red de Satélites Starlink Esc

Código a8380e31-9314657 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A. | COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A.

Monto adjudicado
CLP 20.327.731
Fecha de adjudicación
13-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A. | COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A.

RUT 96756060K

Ganador

GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA

RUT 763705471

IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada

RUT 762941856

ISOTEL SPA | ISOTEL SpA

RUT 767440332

SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO

RUT 776699977

Sociedad Telefonia y Redes Ltda | SATNET

RUT 769646701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INACH”, requiere adquirir Internet Banda Ancha Red de Satélites Starlink Escudero1 UnidadCLP 20.327.731

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8380e31-9314657? | GanaLicitaciones.cl